Валера Коробов

А ватники богатые что платят компенсации олигархам?)))

Михаил

«Чтобы получить компенсацию, пострадавший гражданин должен доказать, что ему был причинен материальный ущерб, и только потом российский суд может принять решение о компенсации той или другой суммы. Но опять же, эта сумма в известном порядке будет взыскана с тех виновных лиц, по вине которых был причинен ущерб Российской Федерации» , — рассказал Поневежский.

По его словам, затем дело должен рассматривать зарубежный суд. «В зарубежный суд тоже нужно обратиться, там тоже есть истец. И этот истец, который обратился, прежде всего, он будет отвечать. А если он не в состоянии будет отвечать, то будет отвечать только государство тем имуществом, которое находится на территории Российской Федерации» , — добавил депутат.

Причем, как он подчеркнул, арест счетов или имущества — еще не повод претендовать на компенсации. «Вот когда будет принято решение о конфискации, например, имущества, и приняты меры об отчуждении, о присвоении этого имущества другой стране, вот тогда это уже ущерб» , — подытожил Поневежский.

8 октября законопроект, получивший известность как «закон Ротенберга» , был одобрен Госдумой в первом чтении.

Са
Сая

а мы богатые, да. У нас есть газ, свет, вода, еда и отопление! А у тебя?

Алёна

олигарх - твой президент. успокойсо. таблеточку выпей

Дмитрий

Они не платят у них отнимают