Дарья

Как вам планировка дома?

Котельная не нужна (дом из сип-панелей с двухконтурным котлом)

в гостиной окно до пола, в кухню-столовую двери со стеклом.

нет, знаете, может, я и не права по мнению многих, но мне больше нравится эта планировка)

из кухни можно сделать выход на террасу через стеклянные двери. это если на участке есть место для террасы, сад. по остальным параметрам мне всё нравится. разве что. . если есть возможность сделать дом пошире, нужно добавить кладовку - слева от веранды, отобрать у спальни места немного, чуть больше метра. И дверь можно сделать в эту кладовку и со стороны веранды, и со стороны гостиной. Со стороны веранды - чтобы велосипед завезти можно было. И пандус на ступеньках не помешает, можно добавить. Ещё, если делать дом немного шире, можно не увеличивать длину сауны и санузла, они оптимальной площади, лучше причитающееся им отдать кухне-столовой.
А окна в крыше над гостиной сделать возможно, и свет с них будет 🙂 Мне специалист объяснил.

Марина Бухтина

А в спальне у крыльца холодно не будет? Две стены получаются внешние.

Де
Денис

народ в шоке

Um
Umeedy

Жить мона стопудова! Главное чтоб вам нра!

Валя Исаева

Гостиная по всем параметрам не комната, а коридор. И свет в конце туннеля.
Вместо крохотной спальни с большой гардеробной, многие предпочтут спальню достойных размеров пусть и без гардеробной.
Кроме того, не плохо поменять местами коридор/раздевалку с сауной и санузлом. Вход в спальню через ванну - весьма нетривиально и вполне практично.

Кстати, почему в таком просторном доме нет кладовки для велосипедов?)

Виктория Маслова

скучновато!!!! а давай еще 5-6 вариантов?