Fe
Fedya

Из за насморка болит челюсть

Неделю уже где то насморк, так вот из за частого высмаркивания начинает болеть верхняя, левая челюсть
Кто, что может сказать по этому поводу?

Елена Бонопарт

гайморит скорее всего

Ильдарик Гумаров

Сходите к лору на осмотр. Похоже на гайморит.

Дмитрий

Физические проявления

Челюсти - это костная основа средних и нижних отделов лица. К наиболее частым проблемам с челюстями можно отнести БОЛИ, ПЕРЕЛОМ и ВЫВИХ.

Эмоциональные причины

Так как челюсть обеспечивает нормальное функционирование зубов, проблемы с ней говорят о подавленном гневе, который мешает человеку правильно себя выразить. Ежели челюсть вывихнута, то есть не закрывается и вообще плохо двигается, это говорит о том, что человек изо всех сил сдерживает себя и вот-вот взорвется. Он больше не может управлять собой, точно так же как не может управлять своей челюстью. Ему необходимо срочно «выпустить пар» , так как любое промедление чревато серьезным ущербом для его здоровья.

Ментальные причины

Так как челюсти и зубы позволяют нам кусать и пережевывать пищу, чтобы лучше ее переварить, проблемы в этой части тела говорят о том, что человек мешает себе вгрызаться в жизнь или вцепиться мертвой хваткой в то, что ему нужно. Твое тело хочет, чтобы ты проверил, насколько реальны страхи, которые заставляют тебя сдерживать свои эмоции и постоянно контролировать себя. У тебя есть все необходимое для того, чтобы справиться с этими страхами. Более подробно о проблемах с челюстями см. в описании ЗУБЫ (ПРОБЛЕМЫ) . Ежели произошел ПЕРЕЛОМ или ВЫВИХ, см. соответствующие описания.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.