Dmitriy Sytnyk

Скажите, а это вообще нормально? Делать вскрытие без согласия родных?

Бабушка умерла на операционном столе.. . пришли в морг, а нам когда счет их услуг говорили, сказали, что делали вскрытие! мы это узеалислучайно, можно сказать! Как так?

Чёрный Обелиск

Без согласия родственников вскрытие проводят всегда, если нет запрета (просьбы родственников) . Не проведут вскрытие, если родственники на имя главного врача напишут заявление об отказе от вскрытия . По религиозным и этическим соображениям. Бланки заявлений (готовая форма) как правило есть в больничном морге.

Николай Журавский

Вскрытие производят для установления причины смерти, это обычная практика.

Максим Трофимов

Ваше разрешение и не нужно. Таким способом устанавливают причину смерти. В св-во же надо написать.

Юл
Юлия

Вскрытие производится в любом случае. А вдруг вы бабушку уморили? Только счета за вскрытие предъявлять не имеют права.

Sa
Sanek

за это не платят т. к. смерть в леч. учрежд.

Алексей Ш

Они ОБЯЗАНЫ были это сделать.. . Чисто юридически- все случаи вскрываются, протоколируются, кусочки тканей замораживаются на года...

Саша Андрианов

Это необходимо для умерших в больнице. Если не хотите вскрытия - вот тогда и пишется заявление об отказе от аутопсии.

Елена Тюлина

в определенных случаях согласие родственников значения не имеети не требуется!

Валентин Бутаков

Счет за вскрытие?? ? А иск в суд за вымогательство они не хотят увидеть?