Кирилл Пикулин

Верующие прикрывают религией свою умственную недоразвитость и бедность, так как кроме мистики им мало что доступно?

Пока что лично моё мнение.
Иначе объяснить их такую страсть к мистике не могу, не считая психические заболевания.

Жа
Жанна

А может, это атеисты через чур верят учебникам и ученым, отказывая себе в размышлениях?

Сергей

Любовь это не мистика)

На
Наташка

не в бровь, а в глаз!
именно заболевание мозга!

Антон

умникбля, мистика, это учение о тайном, а тайное, потому и тайное, что доступно мало кому.

Ве
Вера

мистика это сложнее чем ты думаешь. вера это способ отношения к себе в мире. убого но некоторым хватает

Гриша

Не обобщайте, а то и вас причислят без разговора к каким то не таким

Сергей

Пушкин был верующим, Александр Невский, Серафим Саровский, Цари Православные - все верующие, абсолютно все. Наша страна только благодаря вере стоит, на вере построилась наша земля. А ты самый умный чтоли?

Люлек

ТЫ БЫЛ БЫ ПРАВ, ЕСЛИБ НЕБЫЛО ВИДНО ДИАВОЛА У ТЕБЯ НА УСТАХ!

Оксана

Жаль, что атеисты и пр. не понимают, что подобными вопросами/ответами они оказывают услугу сатанинским лжесвященникам.

Основная задача любого попа или другого псевдосвященика (даже если некоторые из них сами об этом не догадываются) заключается в том, чтобы своим поведением, внешним видом, своим враньём, абсурдными страшилками про "ЗЛОГО БОГА" и т. д. оттолкнуть как можно большее количество людей от веры (см. http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post291889813/ , http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post261817803/ - 18+).
И многие на это ведутся, становятся агрессивными богоборцами и помогают таким образом АНТИХРИСТианским попам-дьяволистам - причём помогают рьяно и совершенно бесплатно.

Как говорится, "каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру своего непонимания - на тех, кто понимает больше".

_________________

Автор не пытается никого оскорбить, не призывает к экстремизму, разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. п.