Андрей

ВАЗ 2110, при 4000 оборотах если тормозить резко то машина глохнет

разумеется переключив на нейтралку. Некоторое время не заводится, может с пятого раза завестись и сразу 2000 оборотов держать потом постепенно уменьшаются и когда переключаешь на первую отпускаешь сцепление то глохнет, если не отпускать сцепление держать на половине то нормально едет (если потом выключить/завести машину то нормально работает как и должно) . Поменял датчик рхх, дпдз, свечи, высоковольтники новые. Есть подозрение на регулятор давления топлива и на ДМРВ, (еще на вакумник но ее смотрел нет никаких признаков, не шипит и тормоза до включения нормально прокачиваюьтся с 3-5 раза твердеют. и после включения становятся мягче) . Кто что посоветует.

Соня Филаткова

посмотрите вакуумный усилитель тормозов. Отсоедините воздушный шланг от вакуумного усилителя тормозов, заглушите шланг, чтобы не подсасывал коллектор и заведите. Если все стало нормально, то это она-причина. Проверяйте на месте, Ездить с отсоединенным вакуумным усилителем нельзя. Не будет тормозов

Светлана Белка

У меня фигня подобная была но у меня с карбом проблемы были

Кодиршо Рахматшо

ну правильно когда запускаеш двигатель вакум работать на чинает и тормоза работают правильно. насос барахлит

Екатерина Балашова

Какая связь между 4000 оборотов на нейтрали и тормозами?
Может она глохнет не от торможения а по другой причине? Может коробку клинит или мозги глючат?

При чем тут регулятор давления, ДПДЗ, РХХ, свечи, ВВ провода, ДМРВ, Вакуумник? Если бы в них причинаа, то движка бы рывками работала и глохла бы под нагрузкой, обороты бы скакали от 0 до максимума в произвольном порядке, глохла бы без газа на ХХ, троила - пропуски зажигания, тормозов бы не было.

Езжайте на диагностику, пусть проверяют.