Светлана Филиппова

здравствуйте. подскажите пожалуйста про волнистых попугайчиков

вот купила волнистых попугайчиков мальчик и девочка в одном магазине, и как за ними начинать ухаживать? и в какой день нужно их выпускать полетать?

Роман Богдашкин

Во-первых, клетка. Должна быть просторная и большая. Жердочки (палочки для сидения) должны быть СТРОГО деревянными с корой. Поилка, кормушка, некоторые игрушки соотвеств. Зеркало не нужно для двоих. Клетку ставить нужно подальше от окна, пола, слишком высокого размещения. Корм: лучший корм, который я вам советую - РИО! Поддон в клетке должен быть без бумаги, газеты, решетки! Воду давать кипяченную нежелательно. А из фруто няни и прочее (простая мин. негаз. вода) идеально!
Так попугаев завели - отлично! Не подходите к клетке резко, не шумите, не делайте резких движений. Старайтесь спокойно говорить, что-то расскажите. РУКУ НЕ СОВАТЬ! На третий-четвертый день можно выпустить полетать. Зеркало тряпкой закрыть, острые предметы, вазы и прочее убрать. Попугаев не ловить руками! Если что - в клетку залетят сами. В клетку вообще нельзя лазить в первые 2-3 недели.