Александр Макаров

О волнистых попугайчиках!! ! Есть вопрос, подскажите пожалуйста!!!

Недавно завела волнистика Прохора! Никогда ранее не держала птиц. Тут увидела как он "купается" в кормушке, все рассыпал, сам барахтается.. . Чем ему заметить эти "купания"? Столько корма зря раскидал.. . Я заметила что у него мелкие перышки выпадают, как пух такие, может они его беспокоят? Как ему помочь?

Никита Коршунов

Дневная порция корма для волнистика - 1,5 - 2 чайных ложечки в день. Чтобы Вы могли найти ответы на все свои вопросы, которые уже есть и которые могут возникнуть, советую заглянуть на форум Волнистые попугаи. ру.

Djonik

А ты купалку ему ставишь? Они очень любят купаться, корма чватает одной чайной ложки в день .

Евгений Зарубин

Для волнистых попугаев очень важна влажность но в домашних условиях не всегда возможно поддерживать ее на этом уровне постоянно. Поэтому рекомендуется организовывать водные процедуры для птицы, в зимний период - 1 раз в неделю, а в летний период - ежедневно. Если влажность в помещении низкая, то у птицы может сохнуть кожа, перо становиться ломким, могут возникнуть проблемы с дыханием и глазами. Для водных процедур можно использовать ванночки, а если птица сама не хочет купаться, то её можно постепенно приучить к пульверизатору. Не используйте увлажнители вблизи клетки, в этом случае часто бывает переохлаждение птицы.

Grimme Gray

Купите ему купалку и качели, а то, что пух и перья сыпятся, это нормально.

Сергей Горохов

Волнистые попугаи очень любят купаться 🙂 Поставь ему ванночку и будет ему и тебе счастье 🙂

Иришка Голованова

Может попугайка хочет купаться или же как и мои...
а про пух, если вы есть Вконтакте, то можно здесь спросить. Мне всегда помогали)) http://vk.com/volnistye_popugai

Иван Атаманов

маленькие в кормушках любят так баловаться. корм раскидывают. в кормушке лазают. трюки такие в клетке устраивают-испугаешься. купалку можно любую. налейте немного воды. приманите попика зеркалом, игрушкой, кормом. насильно не тащите купаться. боятся будет