Ольга Юдина

есть в интернете программа, которая помогает по площади узнать кол-во плитки ( по цветам)?

есть в интернете программа, которая помогает по площади узнать кол-во плитки ( по цветам) , есть возможность найти такую или создать!?

Ол
Оленька

Это называется расход материалов. Самостоятельных программ нет. Входят в состав сметных программ по нормативным справочникам. Что до "по цветам", не совсем понятно, а как прога узнает сколько и какого цвета плитки Вы решили уложить? Если подразумевается программы рисования интерьеров? Типо вы нарисовали, а прога посчитала? Тогда есть. Наберите в гугле "проектирование интерьеров программа", "проектирование дома программа" почти в каждой такая опция есть, даже в бесплатных. А из серьезных "АрхиКад". Там можно нарисовать рисунок на требуемой площади, с раскладкой плитки поштучно. Правда, в освоении это. . гм. . Если упереться, то месяц минимум, и то где-то 50% функционала, самое основное. А освоить на все сто наверное и за год плотных занятий не получится.. .

Как плитку укладывать, в т.ч. как считать, можно тут глянуть, ну, а в общем, по хорошему, если объемы большие, то на рез где-то 3-3,5% уходит, ну на случайный бой. . 1,5-2%. Вообще-то не понимаю я этого "случайного боя"... Конечно. раз на раз не приходится, но больше 7% на прирезку из опыта, не бывало. Да и в том случае.. .Можно было и по другому сделать.. .на 4-5 бы вышли..

Aliona Plescan

Нужны голова+обычный калькулятор

Надежда Путякова

так площадь укладки делим на площадь одной плитки - получаем желаемое.
Плюс процентов 10-20% на бой и обрезку.

Ро
Роман

А самому посчитать - влом??

Леночка Великанова

Да, есть. Калькулятор называется.