Сергей Ващилин

Почему на замороженных продуктах пишут "После размораживания на замораживать повторно"? Чем это грозит?

Микробы разовьются? Вкус будет не тот? А можно ли быть уверенным, что в наших магазинах, пока товар не доедет до полки, он не размораживался и не замораживался опять?

Stanislav Kim

Заморозка продукта происходит в промышленных условиях при гипернизких температурах, такая обработка называется "шоковая заморозка" Размораживать продукты следует при температуре от двух до четырех градусах положительных! При разморозке и повторной заморозке при отрицательных восемнадцати градусах, происходит старение продукта! Срок хранения охлажденного мяса всего пять суток! При этом меняется текстура волокон и как следствие несоответствие продукта ГОСТу или ТУ! Поэтому производитель не гарантирует сохранность продукта в первоначальном виде!

Ta
Talant

Вот в этом уверенным быть нельзя. А так - вкус будет не тот, каша может получиться, пельмени слипнутся.

Александр

После размораживания продукт нужно готовить... .
иначе он потеряет товарный вид и питательность.. .

вам это надо ???

Shurikvmb Shurikvmb

Грозит тем, что продукт будет невкусный.