Виталий Семенов

. нужна регистрация на жилплощадь умершего отца между его смертью и вступления сына в наследства 5 месяцев могу я за

я зарегистрироваться в этот промежуток или нет?

Елена Зайцева

Объясните ситуацию четко, в чем проблема. Я гадать не буду.

Митяй Струнец

вряд ли.
регистрация по месту жительства это следствие вселения и обязанность граждан.
Т. е. сперва надо вселиться на законном основании.
А есть ли у вас такое законное основание, нам неизвестно, но скорее всего- нет его.

Денис

Для возникновения права собственности на жилье по любым основаниям, в том числе и в порядке наследования, регистрация в нем совершенно не нужна.
Если же умерший был не собственником, а нанимателем этого жилья, то унаследовать его просто невозможно

Св
Светлана

нет, не можете
нет оснований

Александр Брызгалов

нажми ДОПОЛНИТЬ

Анечка

Вы спрашиваете как обойти Закон и оформить регистрацию "задним" числом? Умный вопрос, сами додумались или черные маклеры подсказали?