Сергей Hunterович)))

Как вы думаете, что "пагубнее" оппозиция или квадрат планет

Роман

для проработки тяжелее квадрат - потому что квадрат это трудности и неразрешимые проблемы, которые подкидывает жизнь. Например, квадрат Венера-Сатурн - проблемы с деньгами как одна из возможных, их катастрофически не хватает.
А вот оппозиция - это аспект выбора - например, оппозиция Венера-Нептун у Н. Рериха проявилась как сознательный выбор духовно-нравственного пути вместо поиска земных, низменных удовольствий.

Елена Ерохина

квадратура - дура, оппозиция - позиция... оп 69, она приятней

Максим Якимчук

Квадрат. С оппозицией можно научиться дружить, а квадрат постоянно"штормит"не по-детски..

Stushka

Квадрат не особо оставляет возможности повлиять на ситуацию, оппозиция тоже сурово, но больше психологических возможностей.

Михаил Яндулов

Пагубнее оппозиция... Просто потому что оппозиция по своей природе аспект постоянного действия а квадрат --дискретного действия те временами.. Поэтому оппозиция это постоянно ноющая боль а квадрат--время от времени.. Поэтому к квадрату можно приспособиться а к оопозиции нет--просто приходится принять как данность....

Нина Безрученко

оппозиция, потому что даже сила планет определяется при помощи оппозиции

Анна Крикова

Оппозиция - трудности не преодолимы.
Квадратура - трудности вполне разрешимы.