Светлана Иванушкина

Что надо сдавать при поступлении на стилиста. И можно ли в МГУ поступить на стилиста?

Алексей Емельянов

Обучение

Образование стилист может получить в профессиональных колледжах,
училищах. Также будущие и действующие стилисты могут окончить
специальные школы или курсы и получить необходимые знания или повысить
квалификацию.

В институтах и колледжах на данный момент нет универсальной
специальности для стилистов. Можно выбрать одну из следующих
специальностей : “Парикмахерское искусство” (в колледжах) , “Дизайн” (в
институтах) , “Визажист-стилист”, “Парикмахер-стилист”, “Стилистика
макияжа”, “Стилист в рекламе и шоу-бизнесе” и многие другие на курсах.
Закончив одно из этих учебных заведений, практически каждый может стать
стилистом. Но чтобы стать настоящим профессионалом, необходимо постоянно
самосовершенствоваться, посещать мастер-классы и тренинги, проходить
курсы повышения квалификации

Екатерина Хольманн

Нет в МГУ стилистов