Константин Матвеенко

Вопрос по сантехнике проблема с смесителем!!

Ставил смеситель, всё прикрутил, включил воду, повертел ручку горячего воды, хрясь и что то там отломилось, она перестала крутиться по всей амплитуде, всё снял, вс вытащил, попал кусок старого иксцентрика который я раздраконил, вопрос собственно вот в чем, как называется вот эта керамическая "шляпа" которая треснула и продается ли она отдельно!?

Екатерина Нестерова

Так это заглушка крана-буксы. Отдельно не продается, придется покупать кран в сборе. Стоит он копейки. Но иди покупать обязательно со своим образцом. Их очень много разных. Может не подойти именно к твоему смесителю.

Moses Listengurt

Сгреби всё это в кучу и иди в ближайшую лавочку с сантехникой ( НЕ большой магазин) . Отдельно ПРОДАЁТСЯ. Хотя, в больших магазинах я эти керамические заглушки тоже видел в продаже ОТДЕЛЬНО от всего остального. Надо только по размеру подобрать.

Роман

Если смеситель гусак. там идет патрон в виде бочонка то надо его взять их пару типов существует и в магаз сантихники вперед. менять. в идеале луче бы фото в месте с сообщением выложить

Ли
Литвинов

Возможно, но маловероятно найти. Оно и в сборе в пределах 100 руб. В след раз не тяни со всей дури. Вворачиваешь от руки, отрываешь воду и подтягиваешь медленно пока течь не перестанет. Потом через неск дней если закапает - подтянешь немного и все, дальше должно на долго

Емельянова Алена

Обычный керамический вентиль. Цена 35 руб. Покупай и меняй. 5 минут дела.

Ali Jabbor

Зачем покупать, пусть в магазине новый дадут, этот с браком.

Олеся Баринова

Это верхняя и нижняя керамические пластины кран-буксы, продаются в одном из десяти сантех магазинах.

Ви
Виктория

Продаются но редко