Св
Светлана

лопнула гайка на смесителе где можно ее купить в магазинах сантехники нет

Ил
Илья

на строительных рынках

Андрей Котельников

Если гайка не снимается со смесителя, а заклёпана, то нужен новый смеситель, остальные части продаются по запчастям и стоят не дёшево. А так если об этом говорить, то не для кого не секрет что сантехника сейчас ОДНОРАЗОВАЯ. Лучшая конечно это итальянская, но под её видом по высокой цене нам продают КИТАЙ...

Георгий

Отдельно они не продаются, но не проблема купить такую гайку вместе с новой трубкой излива.
Учтите только, что есть два стандарта таких гаек, которые неопытный взор не различит: на импортных смесителях такие гайки делают со стандартной трубной резьбой 1/2" или 3/4", на большинстве советских (Россия, Украина и т. д. ) - с метрической резьбой такого же диаметра.
А лучше всего - спросите у толкового мужика, который в этом смыслит, у меня например таких гаек валяется, наверное, по десятку каждого из четырёх вариантов.

К сведению Николая Счастливого: такие гайки НИКОГДА не заклёпывали, в редких случаях - применяли фиксирующий винтик.