Надежда Серебрякова

как вернуть велик в магазин

Купил велик в Спорт мастере, он оказался с браком. К починке не пригоден. Гарантия действует. Надо чтоб они вернули за него деньги. Помогите советом, как это сделать, чтоб не надули?

Алексей Свет-Ясный

Я так мультиварку возвращала. Приходишь в магазином с паспортом и с товаром, говоришь, что брак. Там тебе дают заполнить документ, что возвращаешь им бракованный товар. Они забирают его в сервисный центр. Если не подлежит ремонту, возвращают деньги. Если можно отремонтировать, тоты выбираешь- деньги или ремонт.

Максим Маляев

Запомните, что возврат товара только в гарантийный срок от магазина действует. Приходите со всеми документами и пишите заявление ан возврат денег. Т. е. ПО ФИГ всякие ремонты. Начинаю отправлять на экспертизу - пусть посылают. На всё про всё у них 10 дней. (хотя обычно добавляется 10 дней и на экспертизу) Начинаю уговаривать и прочее - звоните службу защиты потребителей Сразу и при них.

Дима Сидонов

велик-железяка-можно все заменить без ущерба будущему, а до двух недель возврат по закону

Ольга Родникова

пиши претензию в 2 экземплярах и вручи под роспись

Ве
Вера

Вначале иди в общество защиты прав потребителя. Там составят заявление. И только потом в с заявлением в магазин.

Лада Ангел Курбанова

согласен с Сергеем . Приходите сначала в администрацию в отел защиты потребителя. . меняете шоколадку на номер телефона а затем с магазина уже звоните и рассказываете о нарушении Ваши прав. Уверен - деньги вернут сразу...