Деня

как вернуть в магазин телефон ненадлежащего качества

Ек
Екатерина

если телефон сенсорный - сначала только ремонт.
в ином случае: претензия продавцу с требованием расторжения договора и возврата денег (в 2-х экз) ;
Продавец, получив вашу претензию обязан провести проверку товара, сообщить вам о результатах проверки, и, в случае вашего несогласия с результатами проверки провести независимую экспертизу.
На все про все ему 10 дней .
при неудовлетворении вашего требования Вам в роспотребнадзор.

Eldar

Чек, накладную, гарантийник. Тока не вернуть а обменять, права на возврат нету. Ой, извините, есть право и деньги вернуть, но в течении 15 дней с момента покупки.

Вл
Владимир

Вам необходимо ознакомиться с федеральным законом "О защите прав потребителя". В нем приведены все случаи, в том числе и вариант возврата товара в магазин.

Ев
Евгения

Если это не интренет-магазин и не прошло более 2х недель то при наличие паспорта, чека и целой упаковки необходимо обратиться в магазин с подобным желанием.