В.
Валентин ...

Как можно себя приучить рано вставать и делать зарядку?

http://www.badfon.ru/download.php?id=37474&rash=1680x1050

Роман Зыков

Очень хороший вопрос!
Главное - ЛОЖИТЬСЯ СПАТЬ НЕ ПОЗЖЕ 22:00
Много еще второстепенных важных факторов, но о них пока не буду.

Это исследования современных ученых. Но и точка зрения Аюрведы (самой древней ведической медицины) на этот вопрос в принципе очень похож.

Мадина

Вот, армия хорошо помогает сформировать эту привычку...

Ирина Белова

Да просто надо вставать и не нежиться, под одеялом.

Сергей Сироткин

20 дней заставляйте себя, потом в привычку войдёт

Николай Абрамов

рано вставать надо по будильнику. мотивация такая: или "рельеф мускулатуры" или лежу на диване с банкой пива, потому что девки и так любят. во время занятий представляйте как мышцы наливаются силой, испытывайте радость от того, что помогаете своему телу быть крепким и стройным. удачи!

Mariya Yumaeva

Мне бы тоже такую привычку.. . Иду отключать будильник и выключаюсь (