Степан Зарецкий

Какой из символов веры атеиста официальный?

1. Символ веры атеизма

Верую в то, что нет Бога Творца и Промыслителя, а есть вечная и слепая Эволюция;

Что вселенная сама по себе выпрыгнула из ничего, и сама себя стала развивать, несмотря на увеличивающийся хаос.

Верую, что в результате случайно из хаоса возник космос, из смерти - жизнь, из безумия - разум.

Признаю теорию Большого Взрыва, сотворившего небо и землю, и всё видимое
и невидимое, и единую эволюционную гипотезу, от сингулярной точки через
звёздную пыль, и амёб, к Дарвину до Опарина, ими же всё было создано:
они для нас, высших при матов, и нашего просвещения ради создали и
развили гипотезу, и обосновали ее в терминах физики и биологии.

И в эксперимент, от теории к практике восходящий и эволюционную теорию подтверждающий, невзирая на факты;

Верую в единую, святую и гигантскую флуктуацию.

Исповедую гуманизм, либерализм, коммунизм;

Ожидаю превращения в гумус и тепловой смерти вселенной,

Аминь.

2.
Символ веры атеиста

“Верую в вечную и несотворенную материю,

обращающуюся по неизменным законам,

К которой сводится вся реальность,

И в Эволюцию путем случайных мутаций и естественного отбора,

Происходящую от материи и ее законов,

Бесцельную от бесцельной,

бессмысленную от бессмысленной,

Через нее же произошло многообразие видов,

И в Электрохимические Процессы в Коре Головного Мозга,

Глаголящие через Британских Ученых,

А также порождающие иллюзию свободной воли, совести, надежды, красоты и смысла, у всех остальных,

Исповедую, что во вселенной нет ни добра, ни зла, ни цели, ни замысла,

ничего, кроме слепого и безжалостного безразличия,

Ожидаю окончательного и необратимого угасания сознания в момент физической смерти”.

Та
Танюша

оба))))))))))))))

Галчёнок Лисина

Мы, атеисты:

1. В своей жизни мы опираемся не на веру, а на Знания.

2. Мы точно знаем, что Деда Мороза, Бога, Барабашки и подобных сущностей не существует.

3. Мы считаем Тору, Библию и Коран великими книгами, которые достойны занять свои места на полке рядом с Илиадой, Гильгамешем и Сагой о Нибелунгах.

4. Фантазии, не подкрепленные фактами или научно обоснованными теориями мы считаем фантастикой, вне зависимости от количества людей, которые в это поверили.

5. Мы считаем что человечество должно вырасти из религиозных сказок, как ребенок вырастает из детских сказок про злого Буку и книжек с картинками.

6. Мы считаем, что люди имеют право исповедовать религию, заниматься йогой, выходить в астрал, собирать почтовые марки, разводить аквариумных рыбок и прыгать с парашютом. Любое увлечение, не противоречещее Закону и не ущемляющее права других людей допустимо.

7. Мы твердо знаем, что животные не говорят, что превращение (трансмутация) веществ, равно как и левитация в обычных условиях невозможна и относим подобные описанные события к сказкам.

8. Мы считаем, что если кто-либо, на основании своей веры в сказки, требует преимуществ перед другими людьми, его стоит обследовать на предмет психической вменяемости.

9. Мы считаем, что образование и научный, критический взгляд на жизнь "отменит" представления людей о божественном, сверхестественном происхождении вселенной, как до того отменил представления о том, что Земля стоит на трех слонах и твердом небе.

10. Мы уверенны, что большинство религиозных организаций созданы для финансового обогащения и политической деятельности на основании распространяемых ими заблуждений.

Николай Фролов

идиоту не понять, что атеизм - не вера, тем более - не религия.
Ну хочет любой безногий думать, что у других тоже протезы, только особенные, из мяса.

Кстати, ты тут фактически оскорбил всех верующих, разделив людей на знающих науку - и верующих. Но это не так, есть много верующих ученых - и это никак не отражается на их работе. А Большой Взрыв и теория эволюции - это именно наука, а не выдумки атеистов. Другой астрофизики и биологии нет.

А еще, любимую байку про сборку Боинга смерчем на свалке придумал астроном Фред Хойл, он же один из основателей теории Большого Взрыва.

Валерия Кулыбышева

во истину велики дела твои, Госпади, по разложению мозга верующих

Александр

Все эти попытки "опустить" атеизм до религии лично мне напоминают старого доброго Бармалея - Быкова. "Да, я не хороший, а кто хороший! ". Нет у атеизма официального символа, и весь написанный бред никакого отношения к атеизму не имеет. Учите уже матчасть, а не варитесь в собственных фантазиях

Вадим Суслин

Атеист признает наличие непонятой материи, по -моему.

Наталья Голубкова

Толсто, с тебя жир так и течет.
или ты это всерьез?

тогда у меня для тебя плохие новости...

Дмитрий Зубрев

Привет из будущего.

Не надо так извращать такой Символ Веры у христиан. Чтобы утвердить этот Смивол Атеизма, создайте себе Соборное собрание Атеизма, что-то вроде собрание в академии. Но поймешь, как это глупо выглядит "символ атеизма", а не "Символ Веры".

"Бога нет" - это не доказаетльство, а софизм или философия. На этом все.
От символа атеизма не чувствуется истинность и уверенность в том, что Бог всегда печется над родом человеческим!
Это равно, петь песню о том, что у тебя нет отца и матери.