Виталий Найпак

По весне купила с рук несколько маленьких корешков лилий с росточками. За лето так ни одна так и не зацвела.

Можно выбрасывать? Или они просто были маленькие и зацветут на следующий год ?

Анна Степанова

Корешочки или луковички? Лилия луковичное растение. Если корешки, то это возможно лилейник.
А главное, что они взошли, росли. А в первый год могут и не зацвести. Не надо выбрасывать. Ждите, ещё порадуют.

Ольга Чиняева

надейся и жди, а с рук надо цветущие покупать

Евгешка Салова

Возраст луковичек неизвестен, может, им рано не только на этот год зацветать, но и на следующий.

Ар
Артур

Зацветут на следующий год, если грызущие не сожрут (они их очень любят )

Елизавета Тальте

Должна быть приличная луковица для того чтобы цвести

Оксана Чернышева

Ну и пускай так и растут в земле на следующий год зацветут такое бывает

Дмитрий Осипов

Слабые для цветения.
Пролейте инсектицидом, чтобы, действительно, любители не сожрали .

Ангелина Садова

Если вы купили детки, то какого цветения вы ждали? Им надо вырасти до определённого размера, чтоб цвести. Ждите.