Ольга Трушкова

Наступает-ли покаяние через добрые дела?

Наступает-ли покаяние и отпущение грехов через произведение добрых дел для ближнего? -Человек знает, что он грешен перед Богом, искупятся-ли его грехи почсредством делания добрых богоугодных дел для страждущих и нуждающихся в помощи?

Морсик

Не делай добро - не получишь зло. В этой максиме я лично убедился, потому теперь прохожу мимо всяких "нуждающихся". А тех, кто просит, отсылаю к попАм. Пусть эти жиртресты делятся.

Ан
Анюта

неа
вообще не советую лезть в религию. там все построено на корысти, а добро подразумевает непреследование личной выгоды.

Людмила

Конечно! Мне нужна помощь, срочно вышли штуку баксов и можешь расчитывать на райские льготы.

Светлана

да, только так

Вадим Сопин

Сначала исповедь, а потом добрые дела, но при условии, что вы сразу о них забудете.

Алексей Дмитриев

ДОБРЫЕ ДЕЛА - ЭТО ХОРОШО . А ПОКАЯНИЕ - ЭТО РАСКАЯНИЕ ПЕРЕД БОГОМ . НАДО ДОВЕРИТСЯ БОГУ И РАССКАЗАТЬ В МОЛИТВЕ ВСЕ ЧТО ГЛОЖЕТ .

Ксения Лучкова

Конечно! Особенно, если они сами об этом просят!!!

Вячеслав Морозов

Добро относительно, благо - универсально. Отработка кармы (греха) в большей степени производится по средством благих дел для общества и мироздания в целом.

Азад Гейдаров

Вот я дал денег бедным людям а они их пропили это доброе дело? Когда людей напоил. Вот пьянство грех, получаеться я деньги на грех дал. Доброе дело тяжело делать это не просто отмахнул денег и всё доброе дело. Добрыми делами человек веру свою укрепляет. А добрые дела от покояния не освобождают .