На
Надежда

Что Вы льете на зиму - синтетику или полусинтетику? И с какой начальной вязкостью - 0W или 5 W?

Татьяна Туманина

5w40 - наиболее универсальная. С другими показателями вязкости могут возникнуть "нюансы", а кому они нужны на "гражданском" автомобиле? Спорткар - другое дело - там масло можно менять хоть каждый день, под заезд или под сезон. В спорте денег не считают.

Михаил Никулин

Я пью всё время одно и то-же, синтетику Ликви моли.

Koroleva Svitlana

я синтетику 5в40

Андрей Додонов

Постоянно полусинтетику 10W40.Проблем не было ни разу. Только раз не завелась было -35 и АКБ старый.

Татьяна

Лей то масло, которое рекомендовано для твоего автомобиля заводом изготовителем. У меня рекомендовано 5-30 синтетика и я лью ее круглый год. Мутить с маслом имеет смысл если авто эксплуатируется при каких-то лютых температурах как в + так и в -.

Илья Полянсков

лей 0 или 5 на 40, это всесезонные масла

Дина Колпикова

Не всем движкам можно 0W40, может на холостых давления в системе смазки не хватить, особенно если движок с хоро-о-шим пробегом. А если твоя лайба под окнами во дворе стоит - на электроподогрев тосола лучше деньги истрать- и заведётся в любой мороз на ЛЮБОМ масле, и прогреется быстрее салон и ресурс движка съэкономишь.

Александр Алексенко

Если ты ездил на полусинтетике, то на синтетику не рекомендую переходить, особенно если авто не новое. Точно побежит где нибудь, и если масло одного производителя меняешь на другого, промывку делай (продают там же где масла). Вообще на масле неэкономь, лучше подороже в проверенных автомагазинах крупные сети. Масла Мобил, Ликви Моли, Шелл, хорошие. У нас в средней полосе зимой -25,-30,полусинтетика 5w40самый раз, без проблем заводишь. Летом 10w40.