Каха Coach

температура у малыша

вчера ночью у малыша была температура около 39, сегодня вечером тоже температура 38,7. признаков ОРВИ нет. может ли это быть прорезывание зубиков? нам 9 месяцев и у нас 32 нижних зубика всего...

извините, 2 нижних зубика

Александр Куприн

Девочки! Чего только не бывает в этом мире! У моей дочки температура
39,5 держалась несколько часов. На парацетомол у нас аллергия, нурофен выпитый
2 часа назад не снизил ни на градус. И чтобы вы думали помогло? Влажная пеленка,
смоченная теплой водой, обернутая вокруг ребенка плюс протирание складочек и
впадин (паховых, подмышечных и подколенных) этой же пеленкой. 5 раз смачивала
теплой водой и оборачивала-протирала. И о чудо - ребенок снова бодр, весел и
хочет кушать. А на нурофене плашмя лежала. Это было весной. Сейчас опять болеем
и тот же самый способ снова помогает лучше всего! Причем смачиваем обычной
теплой проточной водой из крана! Не нужно никакой водки, спирта или уксуса.
Просто и эффективно! Мой педиатр уже 35 лет лечит детей, это был ее совет. Она
рассказывала, что много раз спасала деток такими вот способами безо всякой
химии. И кстати, у моей приятельницы в детстве была температура выше 41
градуса. Так вот, её везли на скорой в тазике со льдом. Но это крайняя мера. А
так - обычная теплая вода из под крана и тонкая пеленка, смоченная в ней! И
помните: 1 обертывания не достаточно, надо как минимум 3-5 раз с интервалом в
10-15 минут. И прежде чем презрительно фыркнуть, просто попробуйте. И помните,
когда у дитя температура - не заставляйте его ничего делать! Не хочет лежать -
пусть двигается. Хочет быть голым - не одевайте его. Не хочет есть - не
заставляйте. Ни в коем случае не топите в комнате, где ребенок с температурой,
чтобы она снизилась в комнате должно быть 20-22 градуса. И про питье: очень
трудно заставить ребенка пить чай, на который он уже смотреть не может.
Сделайте отвар липы или ромашки, пусть останется немного теплее комнатной
температуры, залейте в термос и давайте хотя бы по одной чайной ложке каждые 10
минут. Трудоемко, но эффективно. Главное, не сколько ребенок выпил за один раз,
а сколько в течение суток. Если литр в течение суток, но по чайной ложке - это
прекрасно. Если то же количество, но кружкой - тоже хорошо. И помните -
Человеческий организм гениален - он сам подскажет, как поступить!

Re
Renat

Посмотрите в рот малышу. Может, сразу 4-6 зубов лезут. Все равно от температуры надо что-то дать.

Андрей

у нас на фоне зубов была температура под 40 три дня, обтирали водкой и вставляла свечи.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Совсем не знаю, может есть признаки гриппа или простуды.
Совет обратиться к врачу.

Лилия Багаутдинова

у нас тоже в 9-ти месячном возрасте температура была 38,5, никаких признаков простуды не было. я думала на фоне зубов это, как раз сверху 4 зуба прорезались. не стала мучить ребенка и вызвала врача, оказалось, что ангина.

Ксения Леонова

У моих не было температуры на зубы.
А такуб высокую дает красное горло.

Дмитрий Струков

А чего, врача не вызывали???

Павлик

39 - не может. срочно врача вызывать