Лю
Людмила

Вопрос людям те которые занимаются боксом.

У вас не сразу получалось правильно уходить от удара, то есть нырками или уклонами, отклонами?

Елена Петрова

нырки один из самых сложных видов защиты. По программе обучения от простого к сложному: защита передвижением -шаги влево-вправо, вперед-назад и в вариациях, защита руками- подставки, отбивы, блоки, защита корпусом- уклоны нырки (кстати нырки изучают последними т. к. они сложнее в техническом исполнении) . Кстати, обычно защита корпусом выполняется совместно с защитой с помощью ног и рук. А вообще, навык двигательному действию у нормального человека ставится, в зависимости от сложности технического действия, через 1000-5000 повторений у нормального тренера.

Egor Tolmachev

да. Тренируйся, отрабатывай. Почаще в спаринги выходи

Игорь Папко

ДА всё верно. МОжно нырок уход в право или в лево и удар боковой я занимаюсь кикбоксингм

Ел
Елена

Нырками ухожу легко и от одиночных и от серий ударов, Отклонами не получается, все равно достают, уклонами редко пользуюсь. Обычно либо нырками, либо блокирую