Сергей Андриенко

Как самому определить, что сошёл с ума и началась параноидальная шизофрения?

Зилола Туйчиева

Смотрите на реакцию окружающих Вас людей.

1973-vadim-1

Человек не может сам понять что он болен. Он понимает только то, что он не такой как все, что ему сложно среди людей, у него заниженная самооценка, но выявить, что у него конкретно шизофрения он не может. А если у него возникают галюционации, что характерно при шизофрении, то он считает, что это не галюционации, а такое было на самом деле, он верит в потусторонние темные силы

Наталья Сергеевна

Про шизофрению не скажу, а вот паранойя- налицо. Меньше ищи и читай медицинскую литературу.

Антон Зурин

Сами не определите, ибо у больного человека отсутствует критическое мышление. Но как минимум паранойя и бред у Вас точно есть. Только к психиатру.