Сергей Бузин

Почему верующие хотят видеть в окружающих добродетельных людей, но пытаются добиться этого примитивной религией?

По моему смысл порядочности можно объяснить простой логикой. Без тупых сказок.

Дина Никулина

Потому что люмпен и быдло составляют большинство в любом государстве.

Анна Липинецкая

Все эти "смыслы : о порядочности" - воспитывала в людях религия.

Джоли Drakon

Бог.... дает шанс через своих служителей определиться- хочет ли человек жить дальше в послушании Ему или стать прахом под ногами.... Никто никого не будет исправлять- человек сам должен захотеть исправлять себя.

Алексей Булыгин

Например, был Моральный Кодекс Строителя Коммунизма.

ОК
Ольга Калинина

не добродетельных. сказано же РАБОВ "божьих" и еще этих как их ...а! "ТВАРЕЙ" божьих )))

Владлен Ситников

ваша логика основывается лишь на физике, а всякая физика умирает-причем всегда. Поэтому ваша логика вам лжет.

Мадина Мырзахметова

Считают, что люди могут вести себя по человечески только под страхом кары божьей.

Арина

горбатого могила исправит

Катеринка Сачкова

Верующие православные христиане хотят, прежде всего, в себе видеть добродетельных людей и понимают, что могут этого достичь только с Божией помощью.

Марина

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Иоан. 3:3-12)