Рима Латыпова

Отбирают на работе выслугу и интенсивность.

Я работаю в г. Москва, в больнице, медсестрой, У нас хотят отобрать выслугу и интенсивность, в деньгах это получается около 20000. При этом всех сокращают и сокращение ускоренное. Что мне предпринять и законно ли это?

Ж. К

что такое "ускоренное сокращение"? Это что за термин такой? в КЗОТе такого понятия нет. По КЗОТу - должны дать под расписку уведомление о сокращении штатов за 2 месяца!! ! Тогда пишите жалобу в Прокуратуру и в Инспекцию по труду. Сразу же придет комиссия с проверкой. А если еще это носит массовый характер, то взгреют так, что руководству вашему мало не покажется.

Иван Шилович

КЗОТа не существует уже много лет. А в трудовом кодексе сказано, что вы доплаты и стимулирующие выплаты устанавливает работодатель. В любом случае вам эти доплаты компенсируют другими. Уровень зарплаты не снизят уж точно. Медики свое вырвут.