Абрам Бульбаш

Хотела собаку, спала и видела, купила, а теперь еле терплю.. не знаю почему.. Как быть?

Выгонять не буду и усыплять конечно же тоже, покупать никто не хочет т. к ей пол года. Ухода особого и не требует. Просто это все равно что новый человек в семье, нужно привыкнуть, а как..? и главное как полюбить если раздражает..

При чем здесь ко двору не ко двору? Видимо в таких правдорубах есть свои изъяны, раз даже суть вопроса не поняв бросаются с обвинениями. Я знаю что такое собака, у меня они были, и это не гламурная трясущаяся игрушка, собака как собака, отличная веселая. Как вообще мог образоваться вопрос в голове "ради моды? " это уже Ваше больное воображение. Кстати есть такие кому дети не ко двору, это так, для информации. Спасибо за понимание тем кто ответил по существу. Я думаю время пройдет и я к ней привыкну.

Альфия Саитова

Если честно, это так же как и с человеком, нужно найти в ней свою изюминку. Моей собаке сейчас 2,5 года. Тоже ночами не спал, хотел собаку-появилась. Сначала все было отлично, потом период притирки, приучение к туалету, да плюс еще порода дико активная. Очень долго мучился, плюс в жизни был тяжелый период, проблем без того хватало, а тут еще и собака. Но как то раз нашел группу, где такие же придурковатые собаки, пару раз сходил на выгулы и все как рукой сняло, теперь отношусь как то по другому. Начал заниматься с ним совместным спортом, так что мы лучшие друзья)) ) Так что мне кажется что это просто вопрос времени))

Наталия Стольникова

Никак не полюбите, это от внутреннего. Кто ЛЮБИТ, того раздражать не станет. И не нужно здесь "привыкать"..Пока не поздно, пока собака не взрослая, пристройте в добрые руки. Дай Бог, щенок сумеет обрести действительно любящего и понимающего хозяина. И совет-больше не заводите. Прежде чем пойти на такой шаг, нужно было очень хорошо в себе разобраться. Где-то увидели, понравилась. Но имено ВАМ-была ли нужна собака?... Простите за откровение, но это была прихоть. А никак не истинные любовь и желание..

Максат Омирбаев

Убивают такие вопросы, а еще больший фейспалм вызывают обидки автора за то что ответили не как она хотела )))
Здесь не бюро понимающих людей, здесь собачники, для которых логично не понимать как можно взять собаку которая раздражает, да еще и стараться привыкать из за жадности, что животное никто не покупает. Обычно таких животных отдают в хорошие руки, а брать деньги за собственное предательство - это просто что то аморальное.

На
Надюшка

Насчет "покупать никто не хочет, т. к. полгода" - бред. Я своего в 9 месяцев взяла, когда первая хозяйка вот так же хотела, спала и видела, а потом наигралась.

Светлана Голубева

лучше просто отдать собаку. не привыкните. вот поэтому я всем советую сначала попробовать себя, поработайте волонтреми, поубирайте, повыгуливайте. пообщайтесь с собаками в приюте)))))

Елена Дорогань

Продайте, отдайте в хорошие руки, только не выгоняйте! Как можно усыпить здоровую собаку, я не понимаю! Ну ладно старую, больную.

Pavel .

Смириться и терпеть - стерпится-слюбится. А если лень всё - то да, отдать. Собака - это настоящий член семьи, если же душа не лежит, то лучше отдать в хорошие руки, если такие найдутся.
У меня было похожее, наверное.. . Когда взяла гордоншу к колли. Вроде как новый человек, но с такими закидонами.. . мама не горюй. Её нет уже 3,5 года.. . Ушла на 11-м году.. . старость, рак.. . До сих пор реву в подушку.

Григорий Костин

Зачем Вы покупали собаку???? Это не ИГРУШКА!!!! Вот как можно таким людям продовать животных? Я бы Вам даже больного животного не отдала даром. Зачем Вы покупали? Ради моды ?

Ирина Дорожкина

Бывает, что именно эта собака просто не к дому. А другому человеку она будет в радость. Пристройте пока не позно.

Ан
Анна

Полгода это еще щеночек, есть люди которые и взрослых берут, а тут маленький, возьмут только так. Знаю группы в вк, где можно дать объявление. У меня знакомые хотят собаку, но не купить, а именно взять, потому что считают безнравственным покупать животных, когда столько зверей живут в приютах. Собака какой породы? Вы вообще из какого города? 🙂 Напишите в личку, пожалуйста.

Кристина

Получается, не "хотела", а "казалось, что хотела"... Думаю, за собакой ухаживать как положено (она ж не виновата) , и постепенно методично искать ей новых хозяев. Нельзя жить с нелюбимым животным: (

Бу
Булат

а если захотела ребёнка и родила, а он не ко двору пришёлся? Мы в ответе за тех, кого приручили, собака не виновата, что у вас не сложилось.. . Пристрой в добрые руки, не бери грех на душу.

Наталья Иващенко

Усыпить собаку, это недорого

Наталья Василенко

ты определись уже надо или нет тебе собаку. хотела дак вывози

Анатолий Колчин

Терпи! Я нашла собачку дворняшку совсем маленькая была. я не высыпалась. Но протерпела целый месяц и ее забрали. Мне тежало было но я привыкла.

Юрий Черепанов

Вспомини как хотела! Животное это тоже ребёнок! Появился в жизни значит до самой смерти. А если не хочешь то дай объявление в семьи где есть дети, или мне)

Н*
Наталья ***

найдите все самое хорошое в собаке, побольше с ней занимайтесь, играйте, дресируйте, (сейчас сложно покачто, но собака подрастет и будет вам проще намного)

Ольга Янукевич

Пристройте хоть в хорошие руки.

Альберт

Надо же! ! А у меня никогда не было собак, а как подарили собаку, то я и в ней души не чаю и других собак стала жалеть и понимать

Лёлька

ухаживать не хочется?