Дарья Грачева

Глоксиния. У кого есть? Как ухаживать? Как рассаживать?

Подарил парень) ) Красивые очень) Но понятия не имею как за ней ухаживать. Поделитесь опытом. Спасибо

Марина

Я свои уже на зимовку отправила прямо в горшках (мои так лучше переносят) . А вообще глоксинии довольно привередливы. При недостатке цвета - быстро израстаются. В период цветения обязательна подкормка, иначе вместо цветков будут только горошины. Если захотите размножить - клубень лучше не делить, лучше черенок укоренить (если весной/начале лета укоренить достаточно крупный черенок зацветает в том же году) . Свои клубни закапываю наполовину и поливаю вокруг, чтобы не залить точку роста (иначе может загнить).