Юлия Алекссева

Почему все слова русского языка делятся на разные группы: изменяемые и неизменяемые?

Очень надо, желательно краткий ответ :c

Игорь Папко

Так исторически сложилось.

Алексей Буканов

а почему бы и нет 🙂

Татьяна Стогний

Возможно я ошибаюсь, но кажется все неизменяемые слова пришли в русский из других языков. А вот почему большинство таких заимствований "обрусели" и изменяются, а меньшинство - нет.. . не знаю.
Нет естественных языков без множества исключений, в отличие от придуманных языков, типа эсперанто, линкоса...