Дима

Правда что желудочный сок из желчного пузыря выходит только как реакция на появление в желудке масла ?

малышева так утверждала в программе --надо чайную ложку каждый раз растительного в еду добавлять
а как же животные -- или сыроеды ?

что никто не знает ?

Наталия Васюкова

бред. желчный пузырь выделяет вещества которые разделяют пищу. то есть-желудочный сок-это кислота. а желчный-выделяет вещества которые нужны для разделения белков. углеводов и жиров. сама суть язвы желудка-это выделение чрезмерного количества веществ. для расщепления того или иного вида продукта. то есть-вы съели 100 грамм сала. а выделилось веществ для расщепления 200 грамм сала. излишек-влияет на желудок. появляются боли. язва.

Юлия Насимова(Киселёва)

Не правда.
Пищеварение начинается во рту, мозг анализируя состав дает сигнал на выработку соку в нужном количестве, консистенции и т. п. - это было определено еще в древнем Китае, отсюда и пошла методика диеты "раздельного питания" ...

Начали вы что-то есть - выработался нужный сок, а если потом еду запить .. то нужная консистенция растворяется и часть еды уже не переваривается ...отсюда и все болезни.

Алёнка Angel

В желчном пузыре желчь, а в желудке желудочный сок. Попадание желчи в желудок-форма патологии. Желудочный сок, попавший к месту выхода желчи нейтрализуется. Комментаторы идиоты.

Mustafa A

вы путаете зеленое с квадратным
ж сок -выделяется в желудке и состоит из соляной кислоты и пепсина
а желчь выделяется печенью хранится в ж пузыре и выделяется при приеме пищи в том числе и жирной в 12 п кишку

Миша Шангин

Желудочный сок-выходит из междустеночного пространства желудка-слабый раствор соляной кислоты+пепсины, а из желчного пузыря-выходит желчь (набор
жирных кислот). Причем, желчь имеет свойство вырабатываться, не только, при процессах пищеварения, но, и-при сильных отрицательных эмоциях-гневе, сильной злобе и она-не выходит из желчного (привратник-то, закрыт), что ведёт-к образованию камней. А Малышеву, как ретранслятора хреновых знаний редакции ТВ, пора гнать, вместе с редакцией, со всех каналов (не передача, а-сплошное вранье. Про таких моя бабка говорила: **За копейку-готовы, в церкви, пернуть**.

ОК
Оксана Кучерова

из желчного пузыря желчь, а не сок