Надежда Мусаева

слышал что патент действует 20 лет а потом? когда закончится патент на windows?

Евгений Давыденков-Калинин

На Windows как систему нет никаких патентов. Есть патенты на отдельные решения, имеющиеся в Windows, и то эти патенты не признаются в России. На Windows есть авторское право, оно признается везде. Действует полвека после окончания существования того, чему оно принадлежит, если существуют наследники (правопреемники) .
Ключ к 95-й никто не открывал, она, как и MS-DOS, все еще защищена авторским правом и их использование без покупки у Microsoft незаконно, хотя, скорее всего, к MS-DOS никто придираться не станет.

Ирина Чижова

откроют ключ как в 95

Света Ерёмина

На Windows XP уже закончился