Серёга Новиков

Какая валюта наиболее выгодна в плане инвестиций в ближайшие 2 года?

Роман Селивёрстов

швейцарские деньги и золото

Ол
Ольга

самая надежная - твердая "валюта" (недвижимость)

Юлия Скрыпник

может быть всё-таки рубль? проценты 12% в год, да в итоге государство стремится создать условия, что-бы выгодно именно в рублях было сберегать. Хотя и доллар устойчив десятилетиями, без всяких чёрных четвергов- вторников- сред, девальваций и деноминаций. .
У меня в рублях 12.25% в год. проценты можно каждый месяц снимать. . т. е. в любой момент я могу и в валюту уйти не потеряв проценты, как раз в эти дни обдумываю стоит ли это делать. . Жильё, например не подоражало за 3 года, ДАЖЕ СЕЙЧАС. Вторичка даже подешевела на 2% .. Я покупал дом в деревне в 2009 году и в 2012 еле продал его по той же цене, т. е. прибыль 0%. Если бы вместо покупки дома я открыл тогда рублёвые допозиты, то за 3 года набежали-бы проценты с хорошим плюсом перекрывающие нашу вечную русскую инфляцию. Тем более как видете инфляция неравномерно по товарам распространяется, стройматериалы например почти не изменились в цене за 2 года..

Евгения Малова

Евро, фунт и швейцарский франк. Не прогадаете если поставите на австралийский или канадский доллары.

Оляля Bd.d/s

теперь уже рубль. Самая надёжная швейцарский франк.