Елена Шарова

как ухаживать за йорками? как ухаживать за йорками щенками? я беру своей дочке в подарок! помогите срочно!

дочка то у меня взрослая уже! на день рождения хочу подарить! ей какрас исполняется 18 лет!:)

слушайте! это почта моей младшей дочери! А Я ОЧЕНЬ СПЕШУ!

спасибо большое!

да! дочка ещё с 8 лет хотела собаку!

Olga Hlinovskaya

Интернет в помощь, я перед тем, как брать щенка, долго лопатила кучу специальной литературы.

Алексей Лившиц

их надо постоянно расчёсывать и стричь раз в месяц где-то. я вот например стригу своего пуделя сама и поэтому деньги на стрижки тратить не пришлось. купать где-то раз в две недели шампунем. просто водой хоть каждый день! я лапы пуделька в раковине из крана мою. сушить феном и расчёсывать одновременно. кормить в зависимости от того, сколько щенку месяцев. 2 месяца-6 раз в день, 3 месяца-5 раз, 4 месяца-4 раза, 5 месяцев-3 раза.. .советую брать щенка от 2 месяцев, но не больше 4.в 4 месяца щенок уже привыкает к хозяевам. ставить прививку нужно в 2 месяца, потом вам в ветеренарке скажут во сколько ещё.и желательно иметь вет паспорт, мало ли что.. .на дрессировку походите к кинологу или посмотрите видео (я вот по ним и учила свою собаку) http://www.youtube.com/user/sunnyventa/videos(тут всё что надо и что не надо) и http://www.youtube.com/user/KotopesTraining (тут только команды)

Ксения Комарова

ну, уж дочь точно не будет ухаживать. Это ваш головняк. Во-первых, собаку надо часто купать, затем сушить. Во-вторых, стрижка требует доп. затрат. В третьих, глазки. в четвертых, психика собаки. В пятых, прогулки. Мне проще, чтобы собака ходила на пеленку. МЫ не гуляем со своей собакой. а денег хватит на содержание? Нужны еще витамины. Хорошие витамины стоят дорого.

Сергей Гончаров

А дочка-то точно хочет его?

Татьяна Пастушенок

Это очень плохой подарок-много мороки с шерстью и гадить будет везде.

Анастасия Белоусова

У Вас в 13 лет уже 18 летняя дочь? ! Интересно ...
За шерстью йорка нужен тотальный уход! Особенно если хотите отрастить шерсть до земли! Сама по себе она такая не вырастет! Нужна куча профессиональной косметики: масла, бальзамы, шампуни, а она очень не дешевая. Возможно могут понадобится услуги груммера, а они тоже не бесплатны. Плюс йорк должен быть действительно йорком, это должен быть пес из хорошего питомника с родословной. И конечно правильное кормление. Ваши родители готовы оплачивать это? А вообще идите на породные сайты, форумы и читайте там подробнее. В одном комментарии всего не опишешь.