Виктор

здравствуйте помогите пожайлуста, подскажите как отучить собаку 2 летнию гадить в одно и тоже место, хлорка не помогает.

Нам отдали, мы сами уехали отставили родственников присмотреть после этого начала гадить и орём не орём не перестаёт гуляем 2-3 раза в день считая то что она есть 2 раза в день и немножко в обед.

Ekaterina Ponomareva

Есть в зоомагазине средства. Побрызгал и все! И не орите на собаку! Если она помнит маму, сразу поймет: если мелкая порода, то двумя пальцами зажмите холку, если большая то двумя руками
P.S. мать щенков так запрещала совершать какие либо действия.

Валерий Master

Поскольку Вам ее отдали, то скорее всего -это стресс у собаки. Тут особо то ничем не поможешь, это вопрос времени. Уделяйте собаке максимум внимания, играйте, общайтесь и все наладиться)))

Николай Терехов

Думаю если её утопить, то она перестанет гадить?

Анна

Я думаю надо было раньше приучать, а сейчас сложно отучить буде
1 можно когда она делает свои дела легко по морде давать

Джамиля Сотавова

"Антигадин" в помощь. И пока не придет в норму-чаще гулять, пусть по 15 мин. Ругать действенно только в момент преступления, если пришли и видим лужу-орать бесполезно, все равно не поймет, за что. Отсюда мораль-не отдавайте собаку тем, кто не хочет нормально о ней заботиться!

Ева Матиева

"Нам отдали, а мы сами уехали... " Даже советы давать не хочется...

Анна Матвеева

поставь туда лоток

Hellen Petrovskaya

Помойте пол с уксусом в том месте.

Василий Беркут

Если есть возможность, закрывайте это помещение. Или поставьте на это место что-то тяжелое. Проследите за псинкой в выходные дни, пресекайте её намерения. В любом случае, она мстит Вам за то, что когда-то её оставили чужим людям .