Алексей

У добно ли рисовать на графическом планшете?

я собираюсь купить графический планшет но незнаю будет ли он удобен для САЙ потому что на нём не видно будет рисунка а смотреть придётся на экран

Мансур Султонов

А как по мне - проще, чем на бумаге. Конечно, если планшет качественный, вроде Wacom, а не китайская рисовалка за 15 долларов.
Поначалу непривычно, но быстро привыкаешь рисовать, глядя на экран.

Артём Поляков

У Wacom есть линейка продуктов Cintiq. Это как раз то, что вам нужно - монитор-планшет. Однако, стоит заметить, эти продукты очень дорогие. Самый дешевый - Cintiq 13HD - стоит около 16 тысяч гривен (почти 50 тысяч рублей)

Жанна Юрина

когда рисуешь мышью - не коврик смотришь что ли?

Марат

у меня есть графический планшет. скажу честно, что рисовать на нём гораздо труднее чем просто карандашом на бумаге, конечно может потом станет удобно, не знаю. . лично я предпочитаю обходиться без него.

На
Наталья

Ну.. . человек ко всему привыкает. И мышью рисуют. Мое мнение - вещь хорошая и лишней не будет.

Константин Лабзин

Человек ко всему привыкает. Знаю дизайнеров, которые привыкли и прекрасно управляются с граф. планшетами.

Alex

Это тебе надо решать каждому человеку как говорится.... свой нрав своё удобство некоторые говортя удобно некоторые неудобно

Egor Golubev

Сложнее, чем на бумаге, но проще, чем мышкой.