Андрей Голянд

Cколько сйчас стоит регистрация авто??

Купил авто б\у, все документы на руках, завтра еду перерегистрировать его на себя, получается мне нужно ТОЛЬКО замена СТС и внесение записи в ПТС, номера старые оставляю, сколько нужно заплатить пошлину??? кто недавно сталкивался, ребят помогите плз, уже заколебался читать статьи КоАПа и прочую херню непонятную

Ар
Артемова

500 р. с сохранением номеров

Алена

Регистрировать отправляемся в любой отдел ГИБДД России, независимо от прописки. Здесь Вам наготово заполнят заявление установленного образца, или Вам придется сделать это самим. Кстати, сделать это можно заранее дома.

С заполненным заявлением заезжаем на площадку сверки номерных агрегатов. Инспектор ставит штамп о соответствии. Нет возможности предоставить авто на осмотр? Тогда используем акт осмотра.

Теперь сдаем документы в приемное окно. Кстати, абсолютно во всех регионах действует предварительная запись через сайт gosuslugi.ru - пользуйтесь этим. В приемное окно инспектору Вы должны сдать:

Заявление
Паспорт транспортного средства + его копию
Договор купли-продажи (или иной документ на право собственности)
Квитанцию на оплату госпошлины. Размеры госпошлин ГИБДД здесь.
Показать полис ОСАГО
Личный паспорт, если действуете по генеральной доверенности - оригинал и копию доверенности.
Инспектор принимает документы и назначает время выдачи номеров - в течение трех часов с момента приема документов. Все временные нормы прописаны в Административном регламенте ГИБДД.

В назначенный час получаете номера, ПТС с отметкой о регистрации и СОР (свидетельство о регистрации) . Отойдя от окна выдачи, проглядите документы - нет ли ошибок в написании ФИО и т. д.

Ездить нужно с СОР - пластиковой карточкой, ПТС - голубой лист формата А4 должен лежать дома.

Алик

1. статьи КоАП не имеют никакого отношения к регистрации авто
2. для регистрации авто нужно прочитать Приказ МВД N 605 от 7 августа 2013 г. и Налоговый Кодекс РФ

3. херня непонятная - в твоей голове