Оля Дембицкая

чем опасна камера в ноут буке?

На рамблере в новостях написанно что 52% ее заклеивают. Где они эти % набрали?
Ладно со всякими фсб, у них и на улице камеры, а что могут киберпреступники сделать? Че реально клеить?)

Павел Ребровский

Если разобьётся окошко камеры, осколки могут в ногу или глаз попасть.

Ирина

Ничем не опасна, большинство камер с непрограммируемыми индикаторами работы. Если камера включена - горит лампочка.

Сергей Свитко

Классический случай паранойи. если на то пошло, тогда нужно и на смартфоне заклеивать, а лучше вынимать аккумулятор, и все окна в доме заткнуть изоляцией и потом заложить кирпичом.