Constantin Tugui

как подать в суд? ни разу этого не делал

Юлия Мигунова

Фильмы надо смотреть, образовательные.

Сначала ищите алчного юриста, а он то в суд и подает.

Случайный Прохожий

Не паримся и валим к юристу. В ЮФО составление искового заявления от 500 до 1500 рублей. Криво составленное исковое в суде могут вообще просто не принять.

Nyo

опишите подробнее проблему и разговор будет другим, а то написали, а что вам ответить никто не знает, нужна указать какой спор, кто ответчик, сумма иска и т. д.

Чье? Мое?

Я тоже ни разу зубы себе не лечила сама, все как-то к зубному обращалась) .

Идите к адвокатам ( юристам) , они делали и знают) . Если иск простейший, то его образец можно найти на информационном стенде в суде ( расторжение брака, взыскание убытков от залива и т. д.) . и переписать самому, если что-то посложнее, то документы вам составят в индивидуальном порядке специалисты.