Екатерина Абрамова

на какую статью можно ссылаться при выданье замуж против воли?

на какую именно статью?

Са
Санёк

В РФ браки заключают по обоюдному согласию.
АлЕна вы настолько ленивы. что не можете СК РФ в инете открыть?

Статья 12. Условия заключения брака

1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

2. Брак не может быть заключен при наличии обстоятельств, указанных в статье 14 настоящего Кодекса.

Gala Voronsova

На Семейный кодекс