Кошк@ Рёв@

требование поставить счетчик на воду

домоуправление выдвинуло требование поставить всем жильцам квартир (вне зависимости, приватизирована она или нет) счетчики на воду за свой счет до определенного числа, имеют ли они на это право на подобные принуждения? ведь вроде это обязательно только для приватизированных квартир. (вопрос не в полезности самих счетчиков и экономии от них)

московская область, если это имеет значение

Ириска Сладенькая

могут напомнить собственникам жилых помещений об их обязанности поставить счетчики по закону об энергосбережении, и грядущем изменении (повышении) ставок по нормативу.
Если квартира муниципальная, то можете в игнор эту напоминалку.
Если есть охота, то со ссылкой на норму закона Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 04.10.2014) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности ...
ст. 13
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169445/?frame=2#p241
посылайте к собственнику- муниципалитету.

Ivan Levashov

можете не ставить, но придется платить с коэффициентом, что совсем не выгодно

Гуля Смирнова

в прокуратуру напиши заяву и приложи требование

Елена )))

У вас насколько помнится жилье в собственности. Так что либо устанавливайте либо, платите по тарифу. Непонятно чего вы хотите добиться? Чтобы вам УК поставила счетчик? Ну, поставит и взыщет с вас за счетчик, пломбировку, работу по установке и за поход в магазин за счетчиком.

Иван Ветров

Не на воду, а на воздух, чтобы дышали в масках ...уже скоро