Айдер Сейтаблаев

Помогите пожайлуста, хотел бы узнать про армию и астигматизм

В диагнозе написали близорукость в -2.0д правого глаза, астигматизм средней степени в 3.75д, астигматизм в -4.5д левого глаза.
OD -2.0 / 3.75 и OS -4.5

Данные с процедуры в оптике :

R sph -2.0 cyl -3.75 ax 177

S.E -3.87

L sph +0.50 cyl -4.50 ax 0

S.E -1.75

PD = 62mm

Собственно вопрос, годен ли я, кто то говорил мол категория в, ограниченно годен, что это значит?

Екатерина Арлет

я служил с астигматизмом и в нефиговых войсках....

Ол
Оленька

Ваши данные из оптике на медкомиссии только могут посмотреть НЕ БОЛЕЕ. Вас отправят на обследование от военкомата. И только на результатах этого обследования примут решение о вашей годности. А пока сами можете открыть расписание болезней 2014 года и посмотреть данные по вашему зрению.
Вот ст. 35.г) близорукость любого глаза на одном из мери дианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дальнозоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр ...Категория Б3.

У вас так?

Сергей Рожнов

Годны, чтобы получить категорию В надо иметь астигматизм более 6 диоптрий или разницу более 2 диоптрий. Расписание болезней, статья 35. Категория Б.