Виталий Иванушкин

Стоит ли ставить в бритву вместо Ni-Cd аккума LSD Ni-MH? Напряжение питания бритвы 1,2 В.

Потянет ли LSD аккумулятор такой ток?

если его емкость 2000 ма*H

раньше стоял примерно на 900 ма*h

Станислав Лебакин

LSD потянет. Чего ему не тянуть? Не такая уж и огромная нагрузка.

Если там стоит контроллер заряда и он не станет капризничать - ставь ради бога.

Майрамбек Тагаев

Можно. Но заряжать бритву придется хоть реже, но дольше.

Realist

можно, главное емкость не меньше чем была

Павел Мольков

Можно, моторчик много не кушает....

Леха Рощенко

Потянет с большим запасом. Там никакого особенного тока нет. Емкость больше, поэтому заряжать бритву придется реже.

Эль

LSD это просто характеристика аккумулятора (low self discharge - низкий саморазряд) . В общем и целом, NiMH аккумуляторы ничем не хуже NiCd. Только есть у меня подозрение. что под "аккумулятором" Вы понимаете "пальчиковую" NiMH-батарейку (аккумулятор в формате батарейки размера AA).
Такие аккумуляторы, как правило, не рассчитаны на большие токи. Есть специализированные аккумуляторы NiMH в таком формате, как правило - известных брендов (Panasonic, Sanyo). У них допустим высокий ток разряда (HDR - high discharge rate), измеряется он, как правило в единицах C (1C, 2C и так далее) . С численно равно емкости аккумулятора (то есть, если на аккумуляторе 2000mAh написано 1C, это значит, что он может отдавать ток 2000 миллиампер, или 2 Ампера) .

В общем, ответ на Ваш вопрос - да, можно, но лучше - хорошие.

Привет Alexandr

я именно так и сделал год назад. Бритва Филлипс, аккуму 9 лет, немаркированный. Померил ток зарядки - 70ма, сделал вывод, что аккум порядка 700мА*ч. Меньше, чем 1300 в магазине не нашел, поставил такой. Работает теперь от одного заряда пару месяцев, но и заряжается дня три. Увеличить бы ток заряда, но не сумел - там все в одном чипе.