Русланчег Минажетдинов

Нужна помощь с телевизором. Не могу понять, что случилось.

У нас на днях резко выключали свет. После включения света, мой телевизор стал показывать на 75% экрана фиол. цветом. Полностью верхняя часть экрана показывает фиолетовым цветом, нижняя же осталась как есть. Что это может быть, и как решить?

Модель телевизора "труба"

Спасибо большое, выключение телика на определенный промежуток времени - помогло)

Варвара Павленко

5 - 8 включений и выключений из сети полностью, с промежутками 10- 15 минут все исправят.... Но выключать сперва пультом, потом выключателем!

Елена Коленько

выдерни из розетки и включи через десять минут, не поможет значит к мастеру. если это ЭЛТ

Пашка Борисов

намагнитилась маска, надо размагничивать

Наталья Решетова

Модель телевизора? ЖК или "труба"?

Игорь Швырлов

В общем - никак . Само пройдёт. . Без шуток! Можно, конечно посмотреть петлю размагничивания внутри, но вряд ли магнитный импульс был такой силы, что она испарилась! А именно он - виновник. Так что сидеть, ждать, и завидовать владельцам всяких "плазм" и "ЖК"..

Хуршед Маджидов

Теневая маска кинескопа намагнитилась. Петля размагничивания срабатывает в момент включения питания сети.