Н-
Николай -Степанов

незнаю как пойти в церковь, никогда не ходила.

Подскажите пожалуйста. Нужно мне сходить в церковь, за здравие свечку поставить, ни разу этого не делала. вот, как говориться, припёрло. может есть какие то правила, особенности, может в какое то время нужно в определенное. просто чувствую, что мне это нужно. за любимого.

Нина

Нет определенного времени, просто приходите в церковь, покупаете свечку и ставите ее перед иконой Богородицы или Святых, пишите имя вашего любимого в записочке о здравии и молитесь своей молитвой о вашем любимом человеке.

Макс

Купила свечку, подожгла от соседних и вставила в пустое место на светильнике, перекрестилась, поклонилась и айда домой!

Сергей

Шарф, платок на голову, юбку ниже колена, макияжа ноль, скорбный взгляд. . если открыта заходи, а там бабули сами и спросят и подведут. Я это не соблюла (привыкла как в католических) те же бабули шипя вытолкали в шею.

Ol
Olga

Молиться за другого человека нельзя. Православная церковь понятия "любимый"(сожитель) не понимает, это грех. Свечу ставят о здравии (Духа, имеется ввиду). Думай!

Андрей

Одень косынку, юбку и шагай, а там бабушки пдскажут. ещё мелочь на милостыню прихвати.

Станислав

оденься как ворона... а остальное тебе местные богомольцы поведают.. . :)))

Артур

Для женщин вход в храм обязателен с покрытой головой ( желательно косынка) , не желательно посещение в период месячных. Сам процесс и где находится икона спросите у служителей, они обязательно подскажут.

Ан
Андрей

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

ОБРАТИТЕСЬ К БОГУ ЖИВОМУ И ИСТИННОМУ!

• Мы живем вечно. Об этом говорит Библия. Либо мы исполняем волю Божию, которая написана в ней, а после смерти наслаждаемся вечно в Божьих обителях, либо мы грешим, живем без Бога и ждем наказания в аду, суда и вечных мучений в озере огненном. • Пока мы живем на земле - не поздно придти к Богу, раскаяться, исповедовать свои грехи и жить по Новому Завету. Бог простит, потому, что за грехи всех людей умер Его Сын - Иисус Христос. • Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ СПАСТИ СВОЮ ДУШУ?

1. Читайте Библию и старайтесь исполнять Новый Завет (жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов) .
2. Ежедневно молитесь (разговор с Богом) , можно молиться своими словами. Прославляйте Бога, просите о прощении грехов, благодарите, благословляйте, просите, Отче наш.
3. Найдите общину христиан и хотя бы раз в неделю ходите в храм или в дом молитвы на Богослужение. (Спасает не название общины) .
4. Исповедуйте свои грехи.
5. Покайтесь. (Господи, прости меня, я грешник, измени мою жизнь. Аминь) .
6. Примите водное (обещание Богу, завет) и духовное крещение.
7. Последующие духовные шаги (посты, молитвы, труд для Бога, добрые дела, итд) .

Нужно всех любить, всем прощать, никого не обижать, не проклинать, а благословлять, Божьи заповеди Нового Завета в Библии исполнять.

Ан
Анатолий

.... Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. (Матфея 6:6—8)

Руслана

Кроме того, чтоб быть правильно одетой, ещё следует помнить вот о чем:
в храм обязательно нужно входить молча, с благоговением (это же место особого присутствия Бога на земле!) , оставив за его порогом всякие обиды, гневливость, раздражение.. . Переступив порог, следует сделать три поясных поклона, крестясь при этом (перекрестились - сделали поклон, ещё перекрестились - опять поклон...) . Мысли должны быть чисты.

Лучше пойти в храм на Богослужение - тогда там во всеуслышание звучат необходимые молитвы.

Дома следует молиться ежедневно, по православному молитвослову (это обязанность каждого человека, который принял святое крещение!) .

Бог - в помощь.

На
Настя

Нет никаких правил, главное чтобы желание было)
Богу правила не нужны
Удачи Вам

Владислава

Не срамись свё спрашивать у церкви или возми старшую подругу и иди. Правила не важна-важно что у тебя такое чувство-потребление там ходить.