Olga Hlinovskaya

не легкий выбор объектива... поможете? nikon 85mm или 135 mm или 70-200 mm какой выбрать? назначение свадебные портреты.

свадебные указала не зря потому что на свадьбах все бегом вот думаю лучше наверное 70-200 или все таки фикс? а если фикс то какой? выбор из этих моделей.

Шерали Мингтураев

я прогулку фиксами снимаю, есть опыт съемки банкета фиксами. Из этих объективов имеется 85 мм 1.8 на ФФ. Отличный портретник. Если бюджет позволяет бери 70-200, отличный объектив. не вижу смысла брать одну 135ку. очень уж не гибкий инструмент

Тимур-Carleone

Никкор 70-200\2.8 один из лучших объективов.

Владимир Иванов

берите сразу 500мм - чтобы уже никуда не бегать, и издалека их всех расстреливать.

К хорошему фотографу клиент сам приползет

Ан
Антон

йестли руки не отвалятся - то Nikon 70-200mm f/2.8G ED AF-S VR II Zoom-Nikkor (1,5 кг. ) , а если отвалятся - то фикс.. .

мне лично 85 на ФФ хватает чуть более, чем

Алёна アりヨナ Raydro

70-200 даст всего лишь возможность зумировать. А в остальном он тяжел, габариты большие, тем более для девочки. А качеством изображения- светосилой, резкостью, рисунком боке шмоке, по всем этим параметрам 70-200 сливает фиксам, 85ке, и тем более 135ке.
Думаю 85ки хватает, полностью, чтоб сделать хорошие-шикарные портреты.

Черная Волчица

На кроп 85мм, на фул фрейм 135мм. А дело не в беготне, а в светосиле.. . Но, в принципе, если есть внешняя вспышка, то 70-200мм более универсален...

Антон

Свадьбы фиксами снимает один на сотню.