Karisha Akopyan

Лук-севок Штудгарт пора сажать в Подмосковье или ещё повременить?

Администратор Доктор

лук-это не чеснок. его сажают как можно позже, чтобы не успел даже корни дать, тогда не вымерзнет, под зиму сажают севок размером меньше 1см, если будет больше, то весь в стрелку уйдет, но если не на головку, а на зелень, то тогда размер без разницы.

Галина Мишланова

я сегодня посадила, правда какой-то новый голландский сорт. лук осенней посадки у меня лучше получается, чем весенней.

Паша Заболотный

В выходные похолодание будет так что пора

Дарья Лапшинова

Вообще бабушка говорила нужно до покрова сажать, мы так и делаем, в выходные посадили, покров завтра)

Данила Лесовников

Для чего? На головку его весной сажают, а на раннюю зелень лучше посадить семейный. Сейчас самое время.

Михаил Коршунов

Лучше оставить до весны посев лука