Анна Шикова

Если не пользоваться телефоном, но иногда заряжать (1-2 раза в месяц) , АКБ не вздуется/не сдохнет? Или от АКБ зависит?

Ni
Nikita

Зависит от АКБ и его старости. Вообще литиевые аккумуляторы долговременно хранят при заряде в 60-70%. Так что периодически включайте телефон, и смотрите на уровень заряда. Без одного деления шкалы заряда, будет как раз нормально. Но не допускайте ПОЛНОГО разряда аккумулятора, тогда ему хана.

Екатерина Рудакова

литий сдыхает от времени. .
а не только от количества "циклов"

Дианова Ольга

заряди его на 60% и оставь в покое