Ирина Белова

Скорая компьютерная помощь "Ультрахелп". Как правильно вести деятельность?

Здравствуйте!

Уважаемые коллеги! Планирую (от безысходности) открыть в Киеве скорую компьютерную помощь "Ультрахелп", чтобы приносить пользу обществу, ремонтировать и настраивать компьютеры и ноутбуки, "лечить" вирусы, прокладывать сети, честно устанавливать лицензионные программные продукты и разрабатывать сайты на заказ. Хочу предложить выезд на дом в любой район города Киева. Официально уже зарегистрировался как частный (индивидуальный) предприниматель, сделал круглую печать в милиции, встал на налоговый учёт (общая система налогообложения) . Я профессионал очень высокого класса с опытом работы с 1999 года. Подскажите, как не наломать дров в этом деле с клиентами, чтобы люди были довольны (понятно, что: не опаздывать, не завышать цены, быть искренним, внимательным, трезвым) , чтобы не возникали проблемы с конкурентами или при расклейке объявлений по городу? Как себя правильно вести, чтобы надёжно закрепиться на данном рынке, умеренно зарабатывать небольшие деньги и избежать стрессовых ситуаций и различных проблем?

Максим

ну на счет лицензий правильно подметил а то можешь влететь на долго!!! А вот стресса не избежать потому что каждый 1.5 даже не второй полный дебил и просят из 3-5 летнего говна сделать ему космический корабль !!!А потом звонят по любому вопросу как в справочную!!! Откуда столько дебилов не ясно !!!Так что крепись!!!! И лучше составь прайс будешь дебилам раздавать!! Могут и постоянные клиенты попадаться !!Ты не один в этом мире хаоса))))

Юрбас

Желаете избежать стрессовых ситуаций, даже и не думайте заниматься своим бизнесом )))

а если серьезно, ищите постоянных клиентов, лучше всего в лице организаций. разовые клиенты не дадут стабильного бизнеса, будете перебиваться с одного на другого. но они помогут по началу.
Судя по форме написания поста, маловероятно, что вы сможете сами договариваться с серьезными организациями на выгодных вам условиях, они вас "прогнут" по ценам и условиям труда. поэтому в обозримом позаботьтесь о менеджере с подвешенным языком, представляющим ваши услуги.
Не ставьте не лицензионные программы. Соберите пакет программ фриварных для малых офисов с небольшим финансированием. например, вместо ворда - опенофис и т. д.

Владимир Гагарин

Посмотри прежде всего, есть ли конкуренты и на каких а/м они ездят.
У нас в городе эта ниша мёртвая. Там долго никто не держится.
В основном работа идёт в области обслуживания юрлиц. С физиками работают только бедные студенты, это их хлеб.

Ви
Виктория

Где бизнес -план? Где перечень услуг? Стрессовые ситуации будут, если вы не будите давать гарантию на свою работу!

Инструкция
Прежде всего, вам нужно подумать о том, чтобы ваш новый сервис отличался от конкурентов в предлагаемых услугах. К примеру, дополнительно к стандартному пакету услуг можно добавить обслуживание корпоративных клиентов, а также наличие консультационного центра, где ваши клиенты могут получить ответы на все вопросы по телефону, в режиме онлайн или по е-майл.

В дальнейшем можно рассмотреть такие варианты, как создание и поддержка web-сайтов любого уровня сложности, а также обучающие курсы для изучения компьютерной грамотности либо модного в настоящее время направления web-разработок.

На начальном этапе для открытия компьютерного сервиса вам не потребуются сколько-нибудь серьезных финансовых вложений. Упор следует делать на профессионализм, качество услуг и оперативность, которые ожидают клиенты от подобного рода услуг. В целом, количество начального вложения зависит от того, на чем вы собираетесь делать первые шаги в этом направлении. В том случае, когда началом будет обслуживание клиентов на дому и консультации по различным вопросам, вам понадобится лишь небольшое помещение под офис, а также один-два менеджера, которые станут принимать заказы по телефону и в режиме онлайн. При необходимости недорого закупать компьютерное «железо» вы можете по договоренности с оптовыми складами с комплектующими деталями.

Оказание скорой компьютерной помощи - дело очень прибыльное. В простых случаях она оценивается в районе 500 рублей; соответственно, более сложные операции стоят дороже. Ваши сотрудники вначале могут работать по сдельной оплате, принося вам с каждого заказа определенный процент. Главное - это найти профессионалов в своем деле, пунктуальных и ответственных. Также важно разработать схему связи мастеров с менеджером-оператором, принимающим заказы. Количество работников зависит от тех масштабов, которые вы намерены охватить.

Обращение за советом по телефону или через интернет зачастую помогает решить проблемы быстрее, чем приход мастера. Не все неполадки столь драматичны, как кажутся на первый взгляд. Да и возникающие порой проблемы, когда требуется установить новое оборудование или разобраться с новым софтом, проще и дешевле преодолеть, поговорив со специалистом и получив развернутую консультацию.

Особое внимание необходимо уделить рекламе. Учитывая специфику компьютерной сферы, необходимо создать сайт фирмы, на котором клиенты могут получить рекламную информацию, ознакомиться с прайсом, а также получить возможность непосредственного общения с менеджерами и операторами. Для привлечения потенциальных клиентов полезно размещать полезную информацию в рамках компьютерной тематики. С одной стороны, это поможет людям найти ответы на различные вопросы, а с другой - продемонстрирует вашу заботу о клиентах и профессиональную компетентность. Стоит потратиться на раскрутку сайта, поскольку через интернет вас могут найти потенциальные клиенты.

Кроме того, можно подумать и о таком варианте, как рекламные акции. Это могут быть объявления в бесплатных газетах, постеры и листовки. Необходимо создать яркую, запоминающуюся рекламную концепцию, привлекающую внимание людей. Всем клиентам следует оставлять визитки или открытки, где будут указаны координаты фирмы.

Учитывая, что человеческий фактор (т. е. сотрудники) для подобной фирмы имеет важное значение, то при их отборе необходимо проявлять осмотрительность, а также обеспечивать персоналу привлекательные условия работы. Воплотив в жизнь качественное управление, вы наверняка добьетесь успехов.