ИБ
Ирина Белова

Скорая компьютерная помощь "Ультрахелп". Как правильно вести деятельность?

Здравствуйте!

Уважаемые коллеги! Планирую (от безысходности) открыть в Киеве скорую компьютерную помощь "Ультрахелп", чтобы приносить пользу обществу, ремонтировать и настраивать компьютеры и ноутбуки, "лечить" вирусы, прокладывать сети, честно устанавливать лицензионные программные продукты и разрабатывать сайты на заказ. Хочу предложить выезд на дом в любой район города Киева. Официально уже зарегистрировался как частный (индивидуальный) предприниматель, сделал круглую печать в милиции, встал на налоговый учёт (общая система налогообложения) . Я профессионал очень высокого класса с опытом работы с 1999 года. Подскажите, как не наломать дров в этом деле с клиентами, чтобы люди были довольны (понятно, что: не опаздывать, не завышать цены, быть искренним, внимательным, трезвым) , чтобы не возникали проблемы с конкурентами или при расклейке объявлений по городу? Как себя правильно вести, чтобы надёжно закрепиться на данном рынке, умеренно зарабатывать небольшие деньги и избежать стрессовых ситуаций и различных проблем?

Максим
Максим

ну на счет лицензий правильно подметил а то можешь влететь на долго!!! А вот стресса не избежать потому что каждый 1.5 даже не второй полный дебил и просят из 3-5 летнего говна сделать ему космический корабль !!!А потом звонят по любому вопросу как в справочную!!! Откуда столько дебилов не ясно !!!Так что крепись!!!! И лучше составь прайс будешь дебилам раздавать!! Могут и постоянные клиенты попадаться !!Ты не один в этом мире хаоса))))

Юрбас
Юрбас

Желаете избежать стрессовых ситуаций, даже и не думайте заниматься своим бизнесом )))

а если серьезно, ищите постоянных клиентов, лучше всего в лице организаций. разовые клиенты не дадут стабильного бизнеса, будете перебиваться с одного на другого. но они помогут по началу.
Судя по форме написания поста, маловероятно, что вы сможете сами договариваться с серьезными организациями на выгодных вам условиях, они вас "прогнут" по ценам и условиям труда. поэтому в обозримом позаботьтесь о менеджере с подвешенным языком, представляющим ваши услуги.
Не ставьте не лицензионные программы. Соберите пакет программ фриварных для малых офисов с небольшим финансированием. например, вместо ворда - опенофис и т. д.

ВГ
Владимир Гагарин

Посмотри прежде всего, есть ли конкуренты и на каких а/м они ездят.
У нас в городе эта ниша мёртвая. Там долго никто не держится.
В основном работа идёт в области обслуживания юрлиц. С физиками работают только бедные студенты, это их хлеб.

Ви
Виктория

Где бизнес -план? Где перечень услуг? Стрессовые ситуации будут, если вы не будите давать гарантию на свою работу!

Инструкция
1
Прежде всего, вам нужно подумать о том, чтобы ваш новый сервис отличался от конкурентов в предлагаемых услугах. К примеру, дополнительно к стандартному пакету услуг можно добавить обслуживание корпоративных клиентов, а также наличие консультационного центра, где ваши клиенты могут получить ответы на все вопросы по телефону, в режиме онлайн или по е-майл.

2
В дальнейшем можно рассмотреть такие варианты, как создание и поддержка web-сайтов любого уровня сложности, а также обучающие курсы для изучения компьютерной грамотности либо модного в настоящее время направления web-разработок.

3
На начальном этапе для открытия компьютерного сервиса вам не потребуются сколько-нибудь серьезных финансовых вложений. Упор следует делать на профессионализм, качество услуг и оперативность, которые ожидают клиенты от подобного рода услуг. В целом, количество начального вложения зависит от того, на чем вы собираетесь делать первые шаги в этом направлении. В том случае, когда началом будет обслуживание клиентов на дому и консультации по различным вопросам, вам понадобится лишь небольшое помещение под офис, а также один-два менеджера, которые станут принимать заказы по телефону и в режиме онлайн. При необходимости недорого закупать компьютерное «железо» вы можете по договоренности с оптовыми складами с комплектующими деталями.

4
Оказание скорой компьютерной помощи - дело очень прибыльное. В простых случаях она оценивается в районе 500 рублей; соответственно, более сложные операции стоят дороже. Ваши сотрудники вначале могут работать по сдельной оплате, принося вам с каждого заказа определенный процент. Главное - это найти профессионалов в своем деле, пунктуальных и ответственных. Также важно разработать схему связи мастеров с менеджером-оператором, принимающим заказы. Количество работников зависит от тех масштабов, которые вы намерены охватить.

5
Обращение за советом по телефону или через интернет зачастую помогает решить проблемы быстрее, чем приход мастера. Не все неполадки столь драматичны, как кажутся на первый взгляд. Да и возникающие порой проблемы, когда требуется установить новое оборудование или разобраться с новым софтом, проще и дешевле преодолеть, поговорив со специалистом и получив развернутую консультацию.

6
Особое внимание необходимо уделить рекламе. Учитывая специфику компьютерной сферы, необходимо создать сайт фирмы, на котором клиенты могут получить рекламную информацию, ознакомиться с прайсом, а также получить возможность непосредственного общения с менеджерами и операторами. Для привлечения потенциальных клиентов полезно размещать полезную информацию в рамках компьютерной тематики. С одной стороны, это поможет людям найти ответы на различные вопросы, а с другой - продемонстрирует вашу заботу о клиентах и профессиональную компетентность. Стоит потратиться на раскрутку сайта, поскольку через интернет вас могут найти потенциальные клиенты.

7
Кроме того, можно подумать и о таком варианте, как рекламные акции. Это могут быть объявления в бесплатных газетах, постеры и листовки. Необходимо создать яркую, запоминающуюся рекламную концепцию, привлекающую внимание людей. Всем клиентам следует оставлять визитки или открытки, где будут указаны координаты фирмы.

8
Учитывая, что человеческий фактор (т. е. сотрудники) для подобной фирмы имеет важное значение, то при их отборе необходимо проявлять осмотрительность, а также обеспечивать персоналу привлекательные условия работы. Воплотив в жизнь качественное управление, вы наверняка добьетесь успехов.

Похожие вопросы
Опасно ли заниматься "компьютерной помощью" у себя в городе? Хочу заняться у себя в городе компьютерной помощью.
Скорая компьютерная помощь: как правильно вести деятельность?
Хочу открыть "Скорую компьютерную помощь". Насколько это будет востребовано в наше время?
Если я хочу вести коммерческую деятельность один - какой вид коммерсанта лучше выбрать? Без уставного капиталла!
Можно ли зарегистрировать ИП в одном городе, а вести деятельность в другом?
могу ли я вести деятельность в одной обл. а ИП зарегистрировать в другой
Обращались ли вы за помощью в ремонте пк к скорой компьютерной помощи и какой был результат?
Я открыл ИП в одном городе а деятельность хочу вести в другом. Так можно? Спасибо.
если зарегистрировать ип и деятельность не вести, сколько платить нужно за это?
Как правильно начать деятельность ИП в Казахстане?