Анастасия Рыбачук

как сделать сырный соус Как готовится сырный соус, который подают в макдоналдсе к картошке фри?

Сергей Кузин

сливки – 3/4 стакана

масло – 100 г

твердый сыр – 50 г

крахмал – 2 ч. ложки

молоко – 1/4 стакана

черный перец – по вкусу

Твердый сыр натираем на мелкой терке и вместе с сливками и маслом
хорошенько прогреваем на сковороде, солим по вкусу. Крахмал перемешиваем
в холодном молоке, вливаем в кипящую массу и интенсивно помешивая
доводим сырный соус до густоты. По вкусу добавляем черный перец

или вот так https://www.youtube.com/watch?v=AhImW2R9VDg

Самат

150гр. сыра, 100мл. сливок, 1/4ч. л. черного молотого перца. Довести сливки до кипения, убавить огонь до минимума и постепенно добавлять натертый сыр (постоянно помешивая) и черный перец. В такой соус можно добавлять и другие специи: чеснок, кориандр и т. д. , а так же нарезанную зелень: укропа, петрушки....

Usmonhon Umarov

Продается такой сырный соус Heinz в крупных магазинах, его заказывает МакД. А рецепты сырного соуса посмотрите в интернете, я там и нашла.

С)
Светлана ))

Насрать и перемешать с водой.. . Ну сырный ведь происходит от слова сырнуть.. . Шутка! Никак. Это гамно. Не люблю я такого ничего. Уж лучше томатный соус или кетчуп. Гораздо фкуснее!!!